24 de Septiembre de 2018

Deportes

Definen juegos de la Copa Coca Cola

Alexandre y Técnica 32 pondrán en marcha la rama femenil, el próximo sábado, a las 10 horas.

Los organizadores dieron a conocer el rol de juegos. (Sixto López/SIPSE)
Los organizadores dieron a conocer el rol de juegos. (Sixto López/SIPSE)
Compartir en Facebook Definen juegos de la Copa Coca ColaCompartir en Twiiter Definen juegos de la Copa Coca Cola

Sixto López/SIPSE
CANCÚN, Q. Roo.- Con el duelo de la rama femenil entre Colegio Alexandre y Secundaria Técnica 32 Independencia de México, el próximo sábado a las 10 horas se pondrá en marcha la 19 Copa  Coca Cola de fútbol, en su etapa cancunense.

Simultáneamente, en el mismo campo del Centro de Formación del Atlante, se realizará el partido de la varonil entre la Secundaria Técnica 32 y la Técnica 11 Moisés Sáenz turno matutino, informaron los organizadores, al dar a conocer el rol de juegos para las tres semanas de la fase regular, que finalizará con los duelos del domingo 13 de marzo.

También te puede interesar: Participan 55 equipos en la Copa Coca Cola

En la rama femenil ese mismo día se efectuarán otros cuatro partidos: del grupo dos, a las 11:20 horas, Colegio Mano Amiga contra Secundaria Técnica 28 Niños Héroes de Chapultepec; dentro del sector tres se verán las caras Secundaria General 30 Juan de la Barrera, Turno Vespertino, contra Secundaria Técnica 30 Islas hermanas, Cancún- Isla Mujeres, a partir de las 12:40 horas, mientras que a las dos de la tarde, Colegio Boston enfrentará al Instituto I.A.S.

En acción del grupo 5, a partir de las 15:20 horas, Secundaria General 29 Miguel Hidalgo y Costilla enfrentará a la Secundaria General 19 Benito Juárez, en tanto que la jornada inaugural de los grupos seis y siete de la rama femenil se disputará el domingo 28 de febrero.

El mismo sábado 27, los otros duelos de la jornada inaugural en la varonil serán: dentro del sector dos, a las 11:20 horas, Secundaria General 18 Cecilio Chi contra la Secundaria General 19 Benito Juárez. A partir de las 12:40, dentro del grupo tres, Secundaria Técnica 35 José Guadalupe Posada tendrá como oponente al Colegio Álamos Turno Matutino, y a las dos de la tarde, para inaugurar las hostilidades del grupo cuatro, la Secundaria Técnica 17 José María Morelos y Pavón enfrentará al representativo del Colegio Alexandre.

La actividad sabatina de la varonil finalizará con el compromiso del grupo cinco, a partir de las 15:20 horas, cuando Colegio Boston enfrente al representativo del Colegio Nuevo Kaan Kun. Los grupos seis al 10 tendrán sus primeros juegos el domingo 28.

LO MÁS LEÍDO

LO MÁS COMENTADO

NOTAS RELACIONADAS

Comentarios

Responder a  Name   
Comentarios
Responder a  Name   
Responder a  Name   
DE:(TUS DATOS)
Nombre
E-mail
ENVIAR A:(DESTINATARIO)
Nombre
E-mail
Comentarios