19 de Septiembre de 2018

Entretenimiento

Dan a conocer horarios para el Vive Latíno 2013 (Lista completa)

El organizador del festival musical dio a conocer la hora y escenarios donde se presentarán bandas de talla internacional como Blur, Morrissey y los Yeah Yeah Yeahs.

Compartir en Facebook Dan a conocer horarios para el Vive Latíno 2013 (Lista completa)Compartir en Twiiter Dan a conocer horarios para el Vive Latíno 2013 (Lista completa)

SIPSE
MÉRIDA, Yuc.- Los organizadores del festival Vive Latíno 2013 que tendrá lugar en el Foro Sol del 14 al
17 de marzo, dieron a conocer los horarios y los escenarios en los que tocarán bandas como El Tri, Morrissey, Los Fabulosos Cadillacs, los Yeah Yeah Yeahs, Blur entre otros.

Para los que deseen asistir, la venta de boletos se realiza vía internet a través del sitio web de Ticketmaster con precios que van desde los $550 hasta los $2,000 por una entrada V.I.P.

Precios de boletos

  • Boleto único para el jueves:  $550 pesos
  • Boleto general por día:  $550 pesos
  • Abono general para viernes, sábado y domingo: $1,350 pesos
  • Boleto VIP por día: $900 pesos
  • Abono VIP para viernes, sábado y domingo: $2,000 pesos

Escenario Indio

Viernes 15 de marzo

  • Banda de Turistas - 15:20
  • DLD - 16:10
  • Los amigos invisibles - 17:10
  • Los auténticos decadentes - 18:15
  • Porter - 19:40
  • Yeah Yeah Yeahs - 20:55
  • Underworld - 22:30

Sábado 16 de marzo

  • Kchiporros - 14:05
  • Los Daniels - 14:55
  • División Minúscula - 15:50
  • El Tri - 16:55
  • Fobia - 18:20
  • Carla morrison - 19:45
  • Tame Impala - 21:05
  • Blur - 22:30

Domingo 17 de marzo

  • Pato Machete - 14:10
  • Chico Trujillo - 15:00
  • Bomba Estéreo - 15:50
  • Celso Piña - 16:45
  • Panteón Rococó - 18:00
  • Ska-p - 19:25
  • Los Fabulosos Cadillacs - 20:50
  • Nortec Colective - 22:50

Escenario Unión Indio

Jueves 14 de marzo

  • Centavrvs - 19:00
  • Pegasvs - 19:55
  • Enjambre - 20:50
  • Morrissey - 22:10

Viernes 15 de marzo

  • De Nalgas - 15:00
  • Los Jaigüey - 15:40
  • Golden Ganga 16:25
  • Armando Palomas - 17:10
  • Tex Tex - 17:55
  • Juan Cirerol - 18:45
  • Bosnian Rainbows - 19:35
  • Garrobos - 20:25
  • Here Comes the Kraken - 21:15
  • Soziedad Alkoholika 22:10

Sábado 16 de marzo

  • Delahoja 14:00
  • Negros vivos - 14:40
  • Faltosos - 15:20
  • Violadores del verso - 16:00
  • Mala Rodríguez - 16:40
  • Puerto Candelaria 17:25
  • Quinto Sol - 18:15
  • Los Ángeles Azules - 19:05
  • Drear Mar i - 20:00
  • Cultura Profética - 20:55
  • A Band of Bitches - 21:55

Domingo 17 de marzo

  • Leider - 14:15
  • Split Heaven - 14:55
  • Arreola + Carballo - 15:35
  • Lazcano Malo - 16:15
  • Ondatrópica - 16:55
  • Neftalina - 17:40
  • Real de Catorce - 18:30
  • Jovanotti - 19:25
  • Natalia Lafourcade - 20:25
  • Silversun Pickups - 21:25
  • El Cuarteto de Nos - 22:35

Carpa Danup

Viernes 15 de marzo

  • Radio Kaos - 14:50
  • Volcán - 15:30
  • Apolo - 16:10
  • Románticos de Zacatecas - 16:55
  • Comisario Pantera - 17:40
  • Japandroids - 18:25
  • Love of Lesbian - 19:20
  • Los Punsetes - 20:15
  • Bengala - 21:05
  • !deladap - 21:55

Sábado 16 de marzo

  • Flip Tamez - 14:10
  • Orquesta Garash - 14:50
  • Alex Anwandter - 15:30
  • Candy - 16:10
  • Los Macuanos - 16:55
  • Yokozuna - 17:40
  • Franny Glass - 18:30
  • Sussie 4 - 19:20
  • Dorian - 20:10
  • Dapuntobeat - 21:00
  • Sonido Gallo Negro - 21:55

Domingo 17 de marzo

  • Red Oblivion - 14:05
  • Renoh - 14:40
  • Los Viejos - 15:20
  • Los Cuchillos - 16:00
  • Twin Tones - 16:40
  • Chicha Libre - 17:20
  • Corizonas - 18:05
  • Monsieur Periné - 18:55
  • Liber Terán - 19:45
  • Gepe - 20:35
  • El Mató a un Policía Motorizado - 21:55
  • Le Baron - 22:20
  • Balkanbeats - 23:10

Carpa Intolerante

Viernes 15 de marzo

  • Ocean's Acoustic - 14:40
  • François Peglau - 15:25
  • Seward - 16:10
  • The Dragulas - 17:45
  • Dardo - 17:00
  • Tío Gus - 18:35
  • Mostro - 19:20
  • Jenny and the Mexicats - 20:15
  • Vía Rústica - 21:10
  • Salon Victoria - 22:10

Sábado 16 de marzo

  • Sonido Landon - 14:00
  • Señor Loop - 14:50
  • Orka - 15:40
  • Ulises Hadijs - 16:30
  • Odisseo - 17:20
  • Camila Moreno - 18:10
  • Arianna Puello - 19:00
  • Mompox - 19:50
  • La Banderville - 21:15
  • Pez Diablo - 21:30

Domingo 17 de marzo

  • Nabuzenko - 14:00
  • Los Aguas Aguas - 14:50
  • Aiken - 15:45
  • Motor - 16:40
  • Max Capote - 17:30
  • Inclanfunk - 18:20
  • Sonido Changorma - 19:15
  • Xoel López - 20:05
  • Rarefolk - 21:05
  • Esteman - 21:55
  • Fenómeno Fuzz - 22:50

LO MÁS LEÍDO

LO MÁS COMENTADO

NOTAS RELACIONADAS

Comentarios

Responder a  Name   
Comentarios
Responder a  Name   
Responder a  Name   
DE:(TUS DATOS)
Nombre
E-mail
ENVIAR A:(DESTINATARIO)
Nombre
E-mail
Comentarios