23 de Abril de 2018

Debutantes del Club Campestre

Como ya es tradición, el Club Campestre de Mérida celebró la fiesta de fin de año al que acudieron socios e invitados, para presenciar el desfile de las señoritas debutantes

  • Raúl Torre Gamboa, María Isabel Torre Medina y María Isabel Medina de Torre

  • Roberto Antonio Rodríguez Asaf, Ana Paulina Rodríguez Sosa y Susan Sosa Lugo de Rodríguez

  • Humberto Espinosa Canto, María Espinosa Arellano y Guadalupe Arellano Lozano

  • Oswaldo Romero Sotolongo, María Paulina Romero Cámara y Ligia Paulina Cámara Arrigunaga

  • Eduardo Juanes Cámara, Alejandrina Juanes Esquivel y Lorena Esquivel Rodríguez de Juanes

  • Lucía Lavalle Solís con Ana Lucía y Juan Pablo Martín Lavalle

  • Mario Abraham Xacur, Claudina Abraham Esquivel y Elda Esquivel Millet de Abraham

  • Alfonso González Zapata, Marcia González Blanco y Marcia Isabel Blanco Gamboa de Zapata

  • Rodrigo López Ruiz, Cristina López Castaldi y Cristina Castaldi Fitzmaurice

  • Ricardo José Solís Cuevas, Ileana Renata Solís Zapata e Ileana Zapata Castaldi de Solís

  • Ricardo Santos Padrón, María Andrea Santos Aznar y María Teresa Aznar Ceballos

  • Alejandro Vales García, Natalia Vales Espejo y Martha Espejo Peniche de Vales

  • Carlos Espósito Oreza, Daniela Eugenia Espósito Navarrete y María Eugenia Navarrete Herrera de Espósito

  • Ricardo Bermúdez Cabrera, Valentina Bermúdez Garduño y Lorena Garduño Peraza de Bermúdez

  • José Fernando Mateus Castro, Tania Mateus Castro e Ivana Castro Romero de Mateus

  • Patricio Cámara Villamil, María José Cámara Ríos y Mónica Ríos Pintado de Cámara

  • Nelda Granja Pérez, Isabela Pino Granja y Luis Fernando Pino Macari

  • José Palomeque Roche, Ana Marielle Palomeque Marrufo y Melania Marrufo Medina de Palomeque

  • Raúl Espinosa Avila, Mercedes Espinosa David y Esther David Arauz

  • Miguel Angel Laviada Mier y Terán, María Lucía Laviada Lara y Lourdes Lara Castro de Laviada

  • José Palomeque Roche, Alexia Palomeque Marrufo y Melania Marrufo Medina de Palomeque

  • Mario Arturo Molina Casares, Adriana Molina Esquivel y María de Lourdes Esquivel Mimenza de Molina

  • Eduardo Ancona Cámara, Valentina Ancona Guzmán y María Eugenia Guzmán Losa de Ancona

  • Freddy Moguel Erosa, Mónica Moguel Cardín y Wilma Elena Cardín Canto de Moguel

  • Valentina Ancona Guzmán, reina entrante y Helena Molina Roche, reina saliente

  • José Agustín Creuheras Espinosa, Valeria Creuheras Vera y Patricia Vera Polanco de Creuheras

  • Armando Madahuar Boehm, Camila Madahuar Xacur y Verónica Xacur Avila de Madahuar

  • José Luis Muñoz González, María Valentina Muñoz Solís y Valentina Solís Millet de Muñoz

  • Luis Pérez Gil Salcido, Clara Pérez Gil Menéndez y María Eugenia Menéndez Cámara

  • 2

  • 4

  • 1 (1)

  • 5 2

  • 1

  • 7

  • 6

  • 09

  • 5

  • 11

  • 12

  • 13

  • 14

  • 15

  • 16 2

  • 10

  • 16

  • 17

  • Fernando Medina Gamboa y María de Lourdes Ponce de Medina

  • Roxana Fáller de Cámara y Nicolás Cámara Cámara

  • 22

  • 14 2

  • Sonia Lucic de Trujillo y Vicente Trujillo Cortés

  • 28

  • María Elena Losa Seijo y Ernesto Guzmán Alcocer

  • 36

  • 38

  • 37

  • José Lorenzo Molina Casares y Alejandra Millet de Molina

  • 25

  • Valentina Ancona Guzmán, reina entrante; Helena Molina Roche, reina saliente; Arturo Millet Molina, Presidente del Club; y Alejandro Esquivel Mimenza, vocal; durante la ceremonia de proclamación de la nueva soberana

  • La reina con su corte durante el baile

  • Corte de la reina con sus papás

  • Corte de la reina con sus papás