22 de Septiembre de 2018

Deportes

Inicia jornada fútbol de la Segunda Fuerza en Chetumal

En el Grupo 1, el líder es la oncena de Tecno Alum y el segundo lo ocupa la escuadra de los felinos, mientra que el Grupo 2 es comandado por Centro Botánico Azteca siguiéndole, la oncena Sin Nombre.

Los encuentros de la jornada número cinco inician mañana a las 19:00 horas en el campo de la Universidad de Quintana Roo (Alberto Aguilar/SIPSE)
Los encuentros de la jornada número cinco inician mañana a las 19:00 horas en el campo de la Universidad de Quintana Roo (Alberto Aguilar/SIPSE)
Compartir en Facebook Inicia jornada fútbol de la Segunda Fuerza en ChetumalCompartir en Twiiter Inicia jornada fútbol de la Segunda Fuerza en Chetumal

Alberto Aguilar/SIPSE
CHETUMAL, Q.Roo.- Mañana inicia la jornada número cinco del fútbol soccer de la Segunda Fuerza B, con encuentros programados en diferentes escenarios deportivos y con los líderes del Grupo 1 y 2.

El Grupo 1 el líder es la oncena de Tecno Alum, y el segundo lugar lo tiene la escuadra de los felinos, en el Grupo 2 ahí comandan los onces siguientes en el lugar de honor se encuentra Centro Botánico Azteca, y en el sub liderato esta  la escuadra Sin Nombre.


Los encuentros de la jornada número cinco inician mañana a las 19:00 horas en el campo de la Universidad de Quintana Roo (Uqroo), cuando se enfrenten  los Felinos contra Generación Universiotaria, a las 21:00 horas pero en el campo de la Unidad deportiva Bicentenario jugarán Mangueras y Conexiones contra  Polígono Dos.


La jornada del sábado iniciará a las 15:00 horas en el campo 5 de Abril cuando entren en acción  los Popeyes contra el  líder del grupo 2 Centro Botánico Azteca  contra , a las 17:00 horas en el mismo escenario jugarán el Deportivo San Andrés  contra Guerreros, a las 19 horas  el Deportivo Marsella contra Capire, y a las 21:00 horas se cierra la jornada en este campo cuando se enfrenten Inter contra Taller Soberanis.

Por su parte, en el campo Payo Obispo a las 13:00 horas lo dueños del terrero se medirán contra Grúas del Carmen y a las 15:00 horas se enfrentarán Club Rosita contra Perreros.


Para el domingo las acciones darán inicio a las 10:00 de la mañana en el campo del CREA los Leones Negros contra Club México, a las 11:00 de la mañana en el campo 5 de Abril  Alumex contra los del deportivo Sin Nombre, a las 12:00 horas en el campo Payo Obispo entran en acción  Policía Estatal contra Bobos FC, a las 14:00 horas en el mismo escenario  los Leopardos contra  Bim 25, en el campo Toñita  las 8:00 de la mañana Valedores contra Lexis Soccer,  a las 10:00 de la mañana en el mismo escenario  Tecno Alum contra  Real Azteca.

LO MÁS LEÍDO

LO MÁS COMENTADO

NOTAS RELACIONADAS

Comentarios

Responder a  Name   
Comentarios
Responder a  Name   
Responder a  Name   
DE:(TUS DATOS)
Nombre
E-mail
ENVIAR A:(DESTINATARIO)
Nombre
E-mail
Comentarios