Semifinales 10 jul. 2018
estadio de San Petersburgo, San Petersburgo
Francia
1-0
Bélgica
Semifinales 11 jul. 2018
Estadio Luzhnikí, Moscú
Croacia
2-1
Inglaterra
Partido por el tercer puesto 14 jul. 2018
estadio de San Petersburgo, San Petersburgo
Bélgica
2-0
Inglaterra
Final 15 jul. 2018
Estadio Luzhnikí, Moscú
Francia
4-2
Croacia

CalendarioHorarios zona centro de México

jueves 14 junio

Grupo A

Luzhniki Stadium, Moscú

Rusia
5-0
A. Saudí

viernes 15 junio

Grupo A

Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo

Egipto
0-1
Uruguay

Grupo B

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Marruecos
0-1
RI de Irán

Grupo B

Fisht Stadium, Sochi

Portugal
3-3
España

sábado 16 junio

Grupo C

Kazan Arena, Kazán

Francia
2-1
Australia

Grupo D

Spartak Stadium, Moscú

Argentina
1-1
Islandia

Grupo C

Mordovia Arena, Saransk

Perú
0-1
Dinamarca

Grupo D

Kaliningrad Stadium, Kaliningrado

Croacia
2-0
Nigeria

domingo 17 junio

Grupo E

Samara Arena, Samara

Costa Rica
0-1
Serbia

Grupo F

Luzhniki Stadium, Moscú

Alemania
0-1
México

Grupo E

Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil
1-1
Suiza

lunes 18 junio

Grupo F

Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod

Suecia
1-0
R. Corea

Grupo G

Fisht Stadium, Sochi

Bélgica
3-0
Panamá

Grupo G

Volgograd Arena, Volgogrado

Túnez
1-2
Inglaterra

martes 19 junio

Grupo H

Mordovia Arena, Saransk

Colombia
1-2
Japón

Grupo H

Spartak Stadium, Moscú

Polonia
1-2
Senegal

Grupo A

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Rusia
3-1
Egipto

miércoles 20 junio

Grupo B

Luzhniki Stadium, Moscú

Portugal
1-0
Marruecos

Grupo A

Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay
1-0
A. Saudí

Grupo B

Kazan Arena, Kazán

RI de Irán
0-1
España

jueves 21 junio

Grupo C

Samara Arena, Samara

Dinamarca
1-1
Australia

Grupo C

Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo

Francia
1-0
Perú

Grupo D

Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod

Argentina
0-3
Croacia

viernes 22 junio

Grupo E

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Brasil
2-0
Costa Rica

Grupo D

Volgograd Arena, Volgogrado

Nigeria
2-0
Islandia

Grupo E

Kaliningrad Stadium, Kaliningrado

Serbia
1-2
Suiza

sábado 23 junio

Grupo G

Spartak Stadium, Moscú

Bélgica
5-2
Túnez

Grupo F

Rostov Arena, Rostov del Don

R. Corea
1-2
México

Grupo F

Fisht Stadium, Sochi

Alemania
2-1
Suecia

domingo 24 junio

Grupo G

Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra
6-1
Panamá

Grupo H

Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo

Japón
2-2
Senegal

Grupo H

Kazan Arena, Kazán

Polonia
0-3
Colombia

lunes 25 junio

Grupo A

Samara Arena, Samara

Uruguay
3-0
Rusia

Grupo A

Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudí
2-1
Egipto

Grupo B

Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

España
2-2
Marruecos

Grupo B

Mordovia Arena, Saransk

RI de Irán
1-1
Portugal

martes 26 junio

Grupo C

Estadio Fisht , Sochi

Australia
0-2
Perú

Grupo C

Estadio Luzhnikí, Moscú

Dinamarca
0-0
Francia

Grupo D

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Nigeria
1-2
Argentina

Grupo D

Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia
1-2
Croacia

miércoles 27 junio

Grupo F

Kazán Arena, Kazán

R. Corea
2-0
Alemania

Grupo F

Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México
0-3
Suecia

Grupo E

Estadio del Spartak, Moscú

Serbia
0-2
Brasil

Grupo E

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza
2-2
Costa Rica

jueves 28 junio

Grupo H

Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón
0-1
Polonia

Grupo H

Samara Arena, Samara

Senegal
0-1
Colombia

Grupo G

Mordovia Arena, Saransk

Panamá
1-2
Túnez

Grupo G

Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

Inglaterra
0-1
Bélgica

Octavos de final

Kazán Arena, Kazán

Francia
4-3
Argentina

Estadio Fisht , Sochi

Uruguay
2-1
Portugal

Estadio Luzhnikí, Moscú

España
1-1
Rusia

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Croacia
1-1
Dinamarca

Samara Arena, Samara

Brasil
2-0
México

Rostov Arena, Rostov del Don

Bélgica
3-2
Japón

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Suecia
1-0
Suiza

Estadio del Spartak, Moscú

Colombia
1-1
Inglaterra

Cuartos de final

Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Uruguay
0-2
Francia

Kazán Arena, Kazán

Brasil
1-2
Bélgica

Samara Arena, Samara

Suecia
0-2
Inglaterra

Estadio Fisht , Sochi

Rusia
2-2
Croacia

Semifinales

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Francia
1-0
Bélgica

Estadio Luzhnikí, Moscú

Croacia
2-1
Inglaterra

Partido por el tercer puesto

estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Bélgica
2-0
Inglaterra

Final

Estadio Luzhnikí, Moscú

Francia
4-2
Croacia
Video
Sipse Noticias
18 de jun. de 2018
Video
Sipse Noticias
18 de jun. de 2018
Video
Sipse Noticias
17 de jun. de 2018
Video
Video