19 de Septiembre de 2018

Entretenimiento

Calendario de actividades de la feria de Playa del Carmen 2013

Todos los eventos son gratuitos y se realizan en el recinto ferial plaza cívica "28 de julio".

El sábado 13 de julio se presentará el comediante Adrián Uribe. (Foto de Contexto/Internet)
El sábado 13 de julio se presentará el comediante Adrián Uribe. (Foto de Contexto/Internet)
Compartir en Facebook Calendario de actividades de la feria de Playa del Carmen 2013Compartir en Twiiter Calendario de actividades de la feria de Playa del Carmen 2013

Redacción/SIPSE
PLAYA DEL CARMEN, Q.Roo.-  El día de ayer se llevó a cabo la inauguración de la feria tradicional de Playa del Carmen, evento que tendrá una amplia gama de actividades recreativas para fomentar la convivencia en familia.

Conoce el calendario de actividades del la feria de Playa del Carmen 2013 que se realizan en el recinto ferial plaza cívica "28 de julio".

Martes 9 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Grupo Tuumben Kuxtal Danza.
  • 19:30 horas: Dance 4 Fun “El mago de Oz”.
  • 20:30 horas: Coppella’s Ballet.
  • 21:00 horas Grupo musical “Santurario Reggae” alternando con grupos locales.

Miércoles 10 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Ballet de las Señoras de la Nueva Creación.
  • 19:30 horas: Ballet folklórico Fuente de Sabiduría: Bernandor Nieto.
  • 20:00 horas: Cantante Bernardo Nieto, Ballet Folklórico Fuente de Sabiduría.
  • 21:00 horas Grupo musical “La Realidad” alternando con grupos locales.

Jueves 11 de julio de 2013

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Ballet Folklórico Sac-Be y Panteras del Poliforum.
  • 19:30 horas: Coppella`s Ballet.
  • 20:00 horas: Compañía de danza Folklórica de la Riviera Maya.
  • 21:00 horas Grupo musical “Santurario Reggae” alternando con grupos locales.

Viernes 12 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Ballet Folklórico infantil Nicte-Ha.
  • 19:30 horas: Ballet Folklórico Fuente de la Sabiduría y cantante Viridiana.
  • 20:00 horas: Ballet Folklórico Fuente de la Sabiduría y Viridiana.
  • 21:00 horas Grupos musicales locales.

Sábado 13 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Operativo Silla Móvil Danza.
  • 19:30 horas: Latin Fussion.
  • 20:00 horas: Presentación del comediante Adrián Uribe.
  • 21:00 horas Grupos musical “Precaución” alternando con grupos locales.

Domingo 14 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Ballet Pakal, Shin; Flash Dance.
  • 19:30 horas: Cantante Bernardo Nieto.
  • 20:30 horas: Ideas Dance.
  • 21:00 horas: Grupos musical “La Realidad” alternando con grupos locales.

Lunes 15 de julio

  • 18:00 horas: Inician juegos mecánicos y música ambiental.
  • 19:00 horas: Vairani Tiare danzas polinesias; flor de loto danza del vientre.
  • 19:30 horas: Ballet folklórico infantil Nicté-Ha.
  • 20:30 horas: Presentación del comediante “Jo Jo Jorge Falcón”.
  • 21:00 horas Grupos musical “Plebada Norteña” alternando con grupos locales.

Martes 16 de julio

  • 16:00 horas: Concurso de Jarana.
  • 18:00 horas: Misa solemne de la Virgen del Carmen, oficiada por el monseñor Pedro Pablo Elizondo.
  • 19:30 horas: Baile regional “La cabeza de cochino”.
  • 20:00 horas: Exhibición de jarana de la categoría infantil por parejas, con la orquesta de jarana Bartolomé Loria Canto.
  • 20:30 horas: Tercer concurso estatal de jarana de participación, premiación y clausura.
  • 21:30 horas: Presentación del grupo “Junior’s Klan”.

LO MÁS LEÍDO

LO MÁS COMENTADO

NOTAS RELACIONADAS

Comentarios

Responder a  Name   
Comentarios
Responder a  Name   
Responder a  Name   
DE:(TUS DATOS)
Nombre
E-mail
ENVIAR A:(DESTINATARIO)
Nombre
E-mail
Comentarios